Симптомы артрита: эксперт назвал ранние симптомы проблем суставами

Симптомы артрита: эксперт назвал ранние симптомы проблем суставами

Остеопат Тим Аллардайс рассказал о ранних признаках артрита, в частности, остеоартрита - наиболее распространенной формы заболевания. 

«Остеоартрит - это воспалительное дегенеративное заболевание, которое вызывает боль в суставах», - пояснил Аллардайс.

Он добавил, что «наиболее часто» поражаются колени и бедра.

Однако это заболевание может повлиять на любой подвижный сустав, от челюсти до плеча, до пальцев рук и ног. Дополнительный рост костей в суставах - частый признак заболевания.
«Обычно это происходит из-за потери хряща, поэтому тело откладывает дополнительную кость, что вызывает жесткость суставов», - добавил Аллардайс.

Когда дело доходит до остеоартрита тазобедренного сустава, одним из ярких признаков является то, что вы испытываете «трудности с сгибанием, чтобы надеть носки».

Что касается остеоартроза колен, вам может быть трудно полностью согнуть колено.
«Вы можете заметить такие признаки, как опухоль вокруг суставов», - сказал он. «Это называется гипертрофией или утолщением суставов».

Советы остеопата

Если вы действительно страдаете от болезненных и жестких суставов, Тим делится своими знаниями о том, как облегчить такие симптомы.
«Первое - это стать мобильным», - сказал он. «Суставы любят двигаться».

Врач упомянул, что «питательные вещества являются ключевыми при остеоартрите», и посоветовал людям с симптомами придерживаться «диеты с низким уровнем воспаления». Это подразумевает отказ от обработанных и сладких продуктов.

Ранее Медикфорум писал о способах избавления от изжоги.
Читать MedikForum.ru в