В Дагестане иммунизированным от коронавируса старше 60 лет раздают продуктовые наборы

В Дагестане иммунизированным от коронавируса старше 60 лет раздают продуктовые наборы
МедикФорум стало известно, что в регионе глава республики дал специальное поручение по стимулированию и поддержке местного пожилого населения, изъявившего иммунизироваться против коронавирусной инфекции.

Так, на территории некоторых прививочных пунктов Дагестана уже приступили к раздаче продуктовых наборов для местных жителей старше шестидесяти лет.

– Поддержка лиц старше 60 лет продуктовыми наборами сегодня реализована при участии Минспорта РД, Администрации Махачкалы, благотворительных фондов «Чистое сердце» и «Инсан». Обращаясь сегодня к населению, хочется сказать: воспользуйтесь возможностью вакцинироваться от коронавирусной инфекции, берегите себя и своих близких, - прокомментировала министр здравоохранения республики Татьяна Беляева.

Медицинские специалисты сообщили, что пожилые люди находятся в группе риска по этому инфекционному заболеванию. В настоящее время в Дагестане непростая эпидемиологическая обстановка, среди заболевших в третьей волне отмечается тяжёлое течение заболевания, зависимость пациента от кислорода.

Врачи напоминают людям, что на сегодняшний день вакцинация считается надёжным способом защиты от коронавируса, помогает пациентам переносить болезнь в лёгкой форме, способствует созданию коллективного иммунитета.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае заканчивается ремонт в инфекционном отделении центра специальных видов медпомощи.
 
 
 
 
Читать MedikForum.ru в