Можно ли принимать обезболивающие с парацетамолом натощак?

Можно ли принимать обезболивающие с парацетамолом натощак?

Парацетамол принадлежит к группе лекарств известных как обезболивающие. Таблетку можно использовать для лечения головных болей, менструальных болей, болей в спине или зубной боли, а также от симптомов простуды и гриппа. Это настолько распространено, что большинство из нас никогда не проверяют инструкции на упаковке, но важно принимать ее в соответствии с правилами. Вот что можно и чего нельзя делать при приеме парацетамола.

Таблетки парацетамола можно давать любому человеку старше 10 лет, у которого нет на них аллергии и которому требуется обезболивающее или лечение симптомов простуды и гриппа.

Помимо болей, лекарство можно использовать для снижения высокой температуры, и обычно оно действует в течение часа. Парацетамол часто входит в состав широкого спектра лекарств от простуды и гриппа.

Дозировка парацетамола

Всегда читайте инструкции к любому лекарству, которое вы принимаете, так как дозировка иногда варьируется от бренда к бренду.

"Для всех парацетамолов обычная доза составляет одну или две таблетки по 500 мг за раз. Никогда не следует принимать парацетамол с другими лекарствами, содержащими парацетамол", - говорит Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS).

Следует соблюдать осторожность тем, у кого есть проблемы с печенью или почками, которые выпивают больше максимально рекомендованного количества алкоголя в неделю, принимают лекарства от эпилепсии или туберкулеза или принимают варфарин, разжижающий кровь.

Вы также не должны употреблять алкоголь во время приема этих таблеток, и если вы это сделаете, вы увеличите риск негативных побочных эффектов, таких как отек рук, ног, лодыжек, лица, губ или горла, затрудненное дыхание или зудящая сыпь.

Можно ли принимать парацетамол натощак?

Парацетамол можно принимать с пищей или без нее - вы можете есть и пить как обычно, принимая парацетамол.
"Вы можете безопасно принимать парацетамол (но не ибупрофен) натощак. Парацетамол не раздражает слизистую оболочку желудка, поэтому не имеет значения, если вы не поели. Ибупрофен, аспирин и другие противовоспалительные препараты могут раздражать другие слизистые оболочки, поэтому обычно рекомендуется есть вместе с ними", - поясняет Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS).

Ранее Медикфорум писал о симптомах гипертонии.
Читать MedikForum.ru в