Названы советы по улучшению сна во время путешествий

Сон в гамаке на пляже

Часто во время путешествий нарушается режим сна. Как наладить свои биоритмы советуют опытные туристы, рекомендации которых собрало Travel Daily News.

Начать следует с бронирование правильного номера. Гостиницу лучше выбирать вдали от оживленных улиц, а номер не должен находиться на нижних этажах. Хорошо, если в номере будет прохладно к вашему приезду. Если отель незнаком, на всякий случай лучше взять с собой беруши и маску для сна.

Так же опытные путешественники советуют брать с собой любимые вещи, для обеспечения личного комфорта. Это могут быть любимый плед, небольшая подушка. Расслабиться помогут аромасвечи, легкая растяжка перед сном и успокаивающая музыка. 

"Гораздо труднее задремать, если вы обеспокоены или расстроены. Так что выручат растяжка, дыхательные упражнения, медитация или прослушивание классической музыки", — сообщает издание.
Кроме того, опытные путешественники рекомендуют перед сном почитать книгу, принять расслабляющую ванну и выпить чашку чая на травах. Некоторые из них советуют перед сном вести дневник поездки. Если позволяет возможность не следует пренебрегать сеансами массажа и спа-процедурами.
Читать MedikForum.ru в