Повышенное давлении: врач назвала лучший продукт на завтрак для гипертоников

Повышенное давлении: врач назвала лучший продукт на завтрак для гипертоников

Если у вас высокое кровяное давление, которое также известно как гипертония, вам следует подумать о внесении некоторых изменений в свой ежедневный рацион, чтобы избежать опасных скачков кровяного давления.

Гипертония - очень серьезное заболевание, повышающее риск смертельных осложнений. Высокое кровяное давление создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важные органы. Это повышает риск сердечного приступа или инсульта, поэтому очень важно следить за своим давлением.

Одним из лучших продуктов на завтрак для гипертоников являются яйца. Они полны питательных веществ и антиоксидантов, а также питательных веществ, улучшающих кровообращение.

По словам врача-диетолога доктора Сары Брюэр, яйца особенно богаты калием и железом, которые идеально подходят для защиты от высокого давления. Калий помогает выводить натрий через почки, что снижает риск задержки жидкости.

«Яйца - хорошая еда, если у вас высокое кровяное давление. Одно время употребление яиц считалось вредным для сердца и кровообращения, основываясь на предположении, что насыщенные жиры вредны. Новое понимание предполагает, что избыток сахара вредит здоровью в долгосрочной перспективе. Растет количество свидетельств того, что яйца являются питательной пищей, независимо от того, есть у вас гипертония или нет».

Одно яйцо содержит около 70 мг калия и 6 г белка. Белок помогает дольше чувствовать сытость, а это значит, что у вас меньше шансов перекусить. Ожирение увеличивает риск сердечных заболеваний и высокого кровяного давления. Однако если у вас диабет, вам следует избегать употребления более двух яиц в день.

Ранее Медикфорум писал о полезных свойствах цикория.
Читать MedikForum.ru в