Симптомы болезней сердца: не игнорируйте эти 5 признаков на вашем теле

Симптомы болезней сердца: не игнорируйте эти 5 признаков на вашем теле

Раннее обнаружение симптомов и лечение могут помочь справиться с симптомами сердечных заболеваний и снизить риск сердечных приступов или других серьезных осложнений. Знаете ли вы, что ваша кожа может дать вам представление о здоровье вашего сердца? Это пять тонких изменений вашей кожи, которые вы никогда не должны игнорировать.

1 - Отеки ступней и голеней

Отеки в ступнях, лодыжках и голенях могут быть верным признаком того, что ваше сердце не работает должным образом. Одним из симптомов сердечных заболеваний является скопление жидкости в ногах, вызывающее видимые отеки.

Если вы заметили, что ваши ступни и голени опухли, и нет очевидной причины, такой как травма в этой области, вам следует обратиться к врачу.

2 - Синие или фиолетовые пятна на коже

Если на коже появляются синие или фиолетовые пятна, это может быть признаком закупорки кровеносного сосуда. У некоторых людей конечности становятся синими, когда им очень холодно, но если это происходит с вами при нормальной температуре, это может быть признаком того, что ваша кровь не получает достаточно кислорода.

3 - Синий или фиолетовый сетчатый узор

Этот сетчатый узор делает вашу кожу пятнистой и обесцвеченной. Опять же, некоторые люди могут испытывать это, когда они действительно зябнут, а также это может быть побочным эффектом приема определенных лекарств. Однако синий или фиолетовый сетчатый узор, появляющийся без очевидной причины, может быть признаком сердечного заболевания. Медицинский термин - «синдром холестериновой эмболизации».

4 - Желтые наросты

Если у вас нездоровый уровень холестерина, на коже могут появиться желтые или желтые наросты. Эти шишки обычно безболезненны, но это не значит, что они безвредны.
Они имеют тенденцию расти в уголках глаз, на задней части голеней или на линиях ладоней.

5 - Шишки на коже

Внезапное появление на коже скопления бугорков, немного напоминающих сыпь, может быть признаком очень высокого уровня холестерина или диабета.

Эти шишки состоят из холестерина, вызванного тревожно высоким уровнем холестерина в крови.

Ранее Медикфорум писал о полезных свойствах цикория.
Читать MedikForum.ru в