Все люди старше 50 должны пить таблетки от давления

Все люди старше 50 должны пить таблетки от давления

Известный профессор-кардиолог из Оксфордского университета полагает, что все граждане старше 50 лет должны принимать таблетки против повышенного артериального давления. Их необходимо пить даже в том случае, если никаких симптомов гипертонии у этих людей нет. 
 
Профессор Казим Рахими из Оксфордского университета предлагает всем гражданам старше 50 лет принимать таблетки для снижения артериального давления, даже если у них нет никакой гипертонии. Эти лекарства, как было установлено в ходе исследования, снижают риск инсультов, инфарктов, сердечной недостаточности и других сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых людей. Причём даже в том случае, если изначально у них нормальные показатели артериального давления. 
 
Команда профессора Рахими проанализировала состояние здоровья более 350 000 человек, которые получали лекарства для снижения артериального давления. Они пили ингибиторы АСЕ, бета-блокаторы, либо плацебо. Оказалось, что лица старше 55 на 9% реже сталкивались с сердечно-сосудистыми патологиями даже в случае небольшого регулярного снижения их артериального давления. Этого можно добиться за счет приема одной ежедневной таблетки.
 
По словам профессора и эксперта в области сердечно-сосудистой медицины, наблюдалось снижение риска среди и у людей, у которых были нормальные показатели давления либо слегка повышенные, не говоря уже о тех, кто имел классическую гипертонию. А это значит, что все лица старше 50 должны принимать эти таблетки, если конечно, они не страдают от гипотонии, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в