В Ставропольском крае животных вакцинируют от болезней

В Ставропольском крае животных вакцинируют от болезней
МедикФорум стало известно, что на территории Минераловодского городского округа региона проходят ветеринарные мероприятия, которые направлены на предупреждение возможного заболевания животных.

Так, по данным управления ветеринарии, в горокруге иммунизировали более пятисот голов сельскохозяйственных животных, более восьмисот пород мелкого рогатого скота против ящура. Также специалисты иммунизировали животных против сибирской язвы, дерматита и других заболеваний. 

Это в частности необходимо для того, что не страдало качество мясной продукции. 

Кроме того, вакцинировано против бешенства 231 голова КРС, 181 голова свиней, 665 овец, 442 лошади, 706 собак и 280 кошек. Исследовано на туберкулез проведено над сотней голов КРС, а на бруцеллез исследовано 223 головы КРС, 272 овцы и 16 лошадей.

Также в профильном ведомстве пояснили, что подобные ветеринарные мероприятия проходят и в других территориях края.

Помимо этого в краевом министерстве здравоохранения сообщили, что в Ставропольском крае продолжается вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Так на сегодняшний день в регионе прошли иммунизацию первым компонентом более 642 тысяч человек, а полностью завершили иммунизацию более 573 тысяч ставропольчан.

В регионе набран хороший темп по вакцинации от коронавируса, в некоторых районах план по вакцинации шестидесяти процентов взрослого населения уже перевыполнен. 

В медицинских учреждениях и прививочных пунктах имеется необходимый запас препаратов, зарегистрированных на территории России. Специалисты тщательно следят за условиями хранения и транспортировки вакцин.

Ранее МедикФорум сообщал, что видеоэкскурсии по Андреевскому собору Ставрополя адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Читать MedikForum.ru в