В Дагестане дети пострадали при хлопке газа

В Дагестане дети пострадали при хлопке газа
МедикФорум стало известно, что в республике министр здравоохранения приехала в ожоговый центр проверить состояние детей, которые недавно попали в происшествие.

Вчера в городе Махачкала в пустующем здании произошёл хлопок газа, недалеко проходили дети, которые пострадали и обгорели.

Сегодня министр здравоохранения региона лично наведалась в ожоговый центр, где сейчас лежат юные пациенты. У мальчика двенадцати лет обожжено порядка пятидесяти пяти процентов тела, у тринадцатилетнего пострадавшего обгорело после взрыва около сорока пяти процентов кожных покровов. 

Специалисты провели консилиум врачей по вопросу лечения и восстановления здоровья детей, попавших в случайное происшествие.

– Сейчас мы прикладываем все возможные усилия, чтобы вывести детей из тяжелого состояния, ожогового шока. Маленькие пациенты получают в полном объёме все необходимое лечение, согласно рекомендациям Минздрава России. В настоящее время в стационаре проводится инфузионно-трансфузионная и медикаментозная терапия, поэтапно вводятся другие методы лечения, – рассказала Татьяна Беляева.

Также руководитель ведомства сообщила, что сейчас к лечению пациентов подключены все возможные ресурсы и новые технологии. В местном ожоговом центре имеются необходимые медицинские препараты. Дагестанские врачи находятся на связи с федеральными коллегами, которые помогают в решении консультационных вопросов.

Состояние здоровья маленьких пациентов находится на постоянном контроле у министра здравоохранения региона.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте.
 
 
Читать MedikForum.ru в