В Махачкале пострадавших от взрыва бытового газа госпитализировали в больницу

В Махачкале пострадавших от взрыва бытового газа госпитализировали в больницу
МедикФорум стало известно, что в городе республики Дагестан произошло происшествие в жилом доме, там был не только взрыв газа, но и за тем последовал пожар. После хлопка и возникшего пожара были отправлены на лечение в медицинское учреждение четыре человека.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, один из пострадавших, помимо тех, четырёх пациентов, которых взяли на лечение в больницу после происшествия, скончался на месте, где произошёл взрыв газа. он получил травмы, которые были несовместимы с жизнью.

Министр здравоохранения Татьяна Беляева взяла ситуацию под свой личный контроль. Регулярно проверяются данные о наличии в больнице всех необходимых медикаментов, для оказания помощи и спасению жизней людей, пострадавших в происшествии.

В больнице рассказали, что среди пациентов, есть дети. восьмилетний мальчик получил порядка 70% ожогов тела, а семнадцатилетняя девочка порядка шести процентов тела.

В тяжелейшем состоянии сейчас находится женщина, она проходит лечение после происшествия в реанимационном отделении, так как практически всё её тело обожжено.

В полном объёме медицинская помощь оказывается всем пострадавшим в этой трагедии. Для уточнения информации в медицинское учреждение была отправлена с рабочим визитом заместитель министра здравоохранения, которая проинспектировала состояние пострадавших, а также обсудила меры по оказываемой медицинской помощи.

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставропольского края жителям рассказали о ревакцинации против новой коронавирусной инфекции. В настоящее время для этих целей в прочном запасе имеется вакцина Спутник Лайт. Данная процедура необходима к проведению после полугода от введения первой вакцины. Со временем иммунитет к новой инфекции снижается, необходимо поддерживать его в тонусе. В течении суток после ревакцинации полноценный иммунитет кт инфекции формируется в полной объёме.

Это даёт гарантии пациенту перенести повторное заболевание в лёгкой форме, в некоторых случаях бессимптомно, порой человек и вовсе может не заболевать в последующем.

В 145 прививочных пунктах на Ставрополье ведётся активная работа по иммунизации граждан, а также по ревакцинации ранее вакцинированных людей, запасы препаратов имеются в достаточном количестве и постоянно пополняются, хранятся и транспортируются при специальных условиях. В профильном ведомстве сообщили, что в случае необходимости есть потенциал для открытия новых прививочных пунктов, чтобы принять новых пациентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что В Дагестане закупили большую партию экспресс-тестов на определение COVID-19.
 
 
 
Татьяна Беляева
Татьяна Беляева
Медицина
Министр здравоохранения Республики Дагестан
Читать MedikForum.ru в