Врачом названо лучшее время для укрепления иммунитета

женщина сидит на диване

Сейчас наступил особенно благоприятный период для осуществления разных практик и мер, содействующих укреплению здоровья, считает врач.

По мнению врача диетолога, кандидата медицинских наук Маргариты Королевой, текущее время года можно считать лучшим для укрепления иммунитета в преддверии холодных месяцев с их недостатком солнечного света и повышенным риском инфекций. Она заявила в интервью, что

«лучший период для поднятия уровня иммунитета и повышения количества витаминов в организме приходится на конец лета и начало осени».

Сейчас, благодаря обилию растительной продукции, организм может получить важные питательные вещества – витамины и микроэлементы, которые позитивно сказываются на его состоянии, на способности сопротивляться воздействию патогенов, вирусов из внешней среды. Королева считает, что предварительно имеет смысл воспользоваться комплексной диагностикой, позволяющей конкретизировать имеющийся дефицит витаминов в организме. После этого можно поработать над тем, чтобы восполнить недостающие элементы.

Также, подчеркнула Королева, для укрепления иммунитета важно поддерживать определенный уровень физической активности, гулять пешком на свежем воздухе.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врачом были названы вредные «народные» методы лечения простуды.
Читать MedikForum.ru в