Диабет 2 типа: врач назвала "удивительную'' специю, которая позволяет избежать неприятных симптомов

Диабет 2 типа: врач назвала "удивительную'' специю, которая позволяет избежать неприятных симптомов

Диабет 2 типа - очень распространенное заболевание, которым страдают миллионы человек во всем мире. Врач  Сары Брюэр считает, что эта добавка позволяет избежать неприятных симптомов повышенного сахара.

По словам диетолога Сары Брюэр, одной из лучших добавок для пациентов с диабетом является куркума.

Куркума - это желтый / оранжевый порошок, который обычно добавляют в карри, чтобы придать им характерный цвет. Но его активный ингредиент, известный как куркумин, может помочь уменьшить инсулинорезистентность у пациентов с диабетом.

Куркума является естественным противовоспалительным средством, которое снижает риск диабетических осложнений, включая повреждение нервов или почек.

Доктор Брюер сказала:
«Куркума, используемая на кухне в качестве желто-оранжевой специи, содержит антиоксидантную смесь пигментов, наиболее активным из которых является куркумин. Добавки куркумина также улучшают инсулинорезистентность за счет активации рецепторов инсулина. У людей с плохой толерантностью к глюкозе (преддиабет) куркума может отсрочить начало диабета 2 типа. Это потрясающие результаты, и неудивительно, что куркума становится все более популярным натуральным средством от диабета 2 типа».

Наиболее частые симптомы включают усталость, выделение большего количества мочи, чем обычно, и чувство сильной жажды.

Очень важно как можно скорее поговорить с врачом, если вы подозреваете, что у вас диабет. При отсутствии лечения это состояние может увеличить риск сердечных приступов и инсультов.

Ранее Медикфорум писал об эффективных лекарствах для лечения коронавируса.
Читать MedikForum.ru в