Простое ежедневное занятие снижает риск ранней смерти на 70%

Простое ежедневное занятие снижает риск ранней смерти на 70%

Ходьба - это упражнение низкой интенсивности, которое повышает выносливость, сжигает лишние калории, укрепляет сердце и улучшает психическое здоровье. Исследователи определили точное количество шагов, к которому вы должны стремиться, чтобы получить полную пользу для здоровья.

Новое исследование посвящено определенным видам деятельности, которые можно использовать в среднем возрасте, которые помогают снизить риск ранней смерти на 70 процентов.

Американские исследователи обнаружили, что простая прогулка всего 7000 шагов в день может значительно улучшить общее состояние здоровья и долголетие.

Исследование взрослых людей среднего возраста показало, что тех, кто сумел преодолеть около 7000 шагов, оказалось достаточно, чтобы защитить себя от серьезных заболеваний, и у них меньше шансов умереть в течение следующего десятилетия.

Результаты также показали, что участники, которые делали 7000 шагов в день, снизили риск ранней смерти на 50-70%. Было обнаружено, что смертность среди мужчин, которые делали не менее 7000 шагов в день, снизилась на 58 процентов и выросла до 72 процентов среди женщин.

В краткосрочной перспективе люди, которые больше ходят, улучшили композицию тела и улучшили физическую форму. В долгосрочной перспективе более ежедневные шаги могут снизить риск ишемической болезни сердца, сердечных приступов и смерти. Ходьба может повысить мышечную силу и помочь предотвратить падения и травмы.

Доктор Аманда Палуч, ведущий автор исследования в журнале JAMA Network Open, сказала, что результаты не зависят от скорости, с которой люди ходили.

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака легких.
Читать MedikForum.ru в