Добавка для здоровья сердца: значительно снижает опасное скопление холестерина в артериях

Добавка для здоровья сердца: значительно снижает опасное скопление холестерина в артериях

Болезни сердца - одна из основных причин смерти как мужчин, так и женщин. Если вы ведете здоровый образ жизни, это поможет значительно снизить риск. Прием добавок также может улучшить здоровье вашего сердца.

Чеснок издавна ассоциируется с пользой для здоровья от простуды до снижения артериального давления и уровня холестерина.

Это отличный источник антиоксидантов, включая селен, витамин С и кверцетин (фитохимическое вещество, обнаруженное в растениях с противовоспалительными свойствами). В чесноке также содержится небольшое количество марганца, важного компонента некоторых антиоксидантных ферментов, помогающих защитить клетки от повреждения.

В исследовании, опубликованном в Science Daily, изучалось, как добавки с чесноком могут помочь уменьшить опасное образование бляшек в артериях и потенциально помочь предотвратить прогрессирование сердечных заболеваний.

Исследование обнаружило уменьшение количества бляшек с низкой аттенюацией, или «мягкого налета», в артериях пациентов с метаболическим синдромом, принимавших экстракт выдержанного чеснока.

«Это исследование является еще одной демонстрацией преимуществ этой добавки в уменьшении накопления мягких бляшек и предотвращении образования новых бляшек в артериях, которые могут вызвать сердечные заболевания», - сказал д-р Мэтью Будофф, ведущий исследователь LA BioMed.

Перед применением любых добавок обязательна консультация врача.

Ранее Медикфорум писал о симптоме рака легких.
Читать MedikForum.ru в