Ненастоящая опухоль мозга приковала к постели

Ненастоящая опухоль мозга приковала к постели

30-летняя женщина рассказала, как ненастоящая опухоль мозга оставила её на постельном режиме на протяжении многих месяцев. Она даже лишилась зрения из-за состояния, при котором организм как бы имитировал симптомы рака. 
 
Жительница английского Бристоля Ким Слейтер (Kim Slater) столкнулась с крайне редким расстройством, при котором её организм реагировал так, будто бы женщина имела опухоль мозга. Из-за этого она постепенно теряла зрение и оставалось большую часть суток прикованной к постели, чтобы было связано с сильнейшим утомлением. У Ким диагностировали идиопатическую внутричерепную гипертензию в декабре 2019 года - через 6 месяцев после начала симптомов. 
 
Её врач общей практики был удивлен огромным списком симптомов, но компьютерная томография продемонстрировала подлинную причину. Это расстройство возникает в тот момент, когда повышенное давление внутри черепа провоцирует похожие на опухоль симптомы, включая головные боли и изменения зрения. Есть мнение о том, что идиопатическая внутричерепная гипертензия встречается у одного человека из каждых 100 тысяч. Расстройство не имеет лечение, его причины неизвестны, из-за чего Ким ощущает себя беспомощной. 
 
В момент диагностики у неё были тяжёлые мигрени каждый день, вызывающие не только физиологические, но и эмоциональные боли. Организм женщины как бы мимикрировал симптомы рака мозга, включая скопления жидкости, вызывающие головные боли, головокружения и усталость. Но на сканах мозга никаких злокачественных новообразований не наблюдалось. Ким консультировалась  с врачом, который объяснил о существовании связи между этим расстройством и ожирением. После этого женщина начала худеть. К счастью, она также недавно обнаружила нейроофтальмолога и врача общей практики, решивших взяться за её случай. Хотя она получала рецепты на хорошие обезболивающие, в последний месяц они перестали работать, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в