Минерал, который может принести пользу мужчинам старше 50 лет

Минерал, который может принести пользу мужчинам старше 50 лет

Согласно исследованиям и ведущим экспертам в области здравоохранения, прием добавок магния может помочь мужчинам старше 50 лет. Почему?

Когда дело доходит до добавки, которая классифицируется как самый важный минерал всех времен, магний оказывается лучшим.

Магний участвует в сотнях биохимических процессов в организме, включая выработку энергии, контроль артериального давления и развитие здоровых костей у мужчин старше 50 лет. Добавка также важна для транспортировки кальция и калия через развитие клеток. Магний нужен для транспортировки кальция и калия через клеточные мембраны, что жизненно важно для здорового функционирования нервов, мышц и сердца.

Что происходит с телом при дефиците магния

Дефицит может вызвать усталость, мышечные судороги, психические проблемы, нерегулярное сердцебиение и остеопороз. Проблемы со здоровьем, связанные с потерей магния, включают диабет, плохое усвоение, хроническую диарею, целиакию. Дефицит магния также является фактором риска остеопороза.

В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке, изучались остеопороз и дефицит магния. В исследовании отмечается: «Кажется, что строгий контроль гомеостаза магния имеет решающее значение для здоровья костей.
«Согласно экспериментальным и эпидемиологическим исследованиям, как низкий, так и высокий уровень магния оказывает вредное воздействие на кости.
«Дефицит магния способствует развитию остеопороза, напрямую воздействуя на формирование кристаллов и костные клетки, и косвенно, влияя на секрецию и активность паратироидного гормона и способствуя воспалению слабой степени». 

Прием добавок магния в среднем возрасте может помочь защитить кости. Исследователи обнаружили, что у мужчин среднего возраста с высоким уровнем магния в крови почти вдвое снизились их шансы сломать кость в течение следующих 25 лет.

Перед применением добавок необходима консультация врача.

Ранее Медикфорум писал о вреде капель для носа.

Читать MedikForum.ru в