Неожиданный напиток для защиты от болезней сердца

Неожиданный напиток для защиты от болезней сердца

Регулярные упражнения - важный аспект улучшения общего состояния здоровья и увеличения продолжительности жизни. Однако этот неожиданный популярный напиток также может помочь.

"Многие люди думают, что продолжительность жизни во многом определяется генетикой", - пишет Healthline. Однако гены играют гораздо меньшую роль, чем предполагалось изначально. Оказалось, что факторы окружающей среды, такие как диета и образ жизни, являются ключевыми. Кофе связан с более низким риском диабета 2 типа, сердечных заболеваний, а также некоторых видов рака и заболеваний головного мозга, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона".

Кроме того, любители кофе и чая получают выгоду от снижения риска ранней смерти на 20–30 процентов.

Вы также можете увеличить продолжительность своей жизни, регулярно выполняя физические упражнения. По данным Национальной службы здравоохранения, это «чудодейственное лекарство», которого мы все ждали. Небольшие изменения в диете или образе жизни могут помочь увеличить продолжительность жизни и избежать ранней смерти. Выяснилось, что один из самых простых способов продлить жизнь - это пить кофе

По словам диетолога Алины Петре, кофе - один из лучших напитков, снижающих риск хронических заболеваний. В частности, у любителей кофе меньше шансов заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом 2 типа и даже некоторыми видами рака.

Исследования показали, что ежедневное употребление двух-трех чашек кофе может снизить риск сердечных заболеваний примерно на 20 процентов.

Но некоторые люди имеют неблагоприятную реакцию на большое количество кофеина, и им следует избегать добавления кофе в свой рацион, если они уже испытывают особую тревогу или у них возникает расстройство желудка.

Ранее Медикфорум писал об ошибках лечения ОРВ.
Читать MedikForum.ru в