Симптомы болезни Паркинсона: главные признаки заболевания лице

Симптомы болезни Паркинсона: главные признаки заболевания лице

Болезнь Паркинсона - это прогрессирующее состояние, при котором сигналы, передаваемые между мозгом и нервной системой, нарушаются. Это может вызвать ряд нарушений, многие из которых связаны с движением. Поначалу симптомы часто трудно обнаружить, но по мере прогрессирования заболевания они могут стать довольно выраженными. Итак, на какие знаки на чьем-то лице стоит обратить внимание?

Три основных симптома болезни Паркинсона включают тремор, замедленное движение и ригидность мышц. Есть также некоторые другие симптомы, которые могут развиться из-за проблем с тем, как пораженные клетки мозга и нервы контролируют мышцы. К ним относятся люди, у которых меньше различных выражений лица, таких как улыбка или хмурый взгляд.

Еще одним распространенным признаком этого состояния является потеря обоняния, также известная как аносмия.

Депрессия и тревога связаны с болезнью Паркинсона, а также с проблемами со сном. По данным NHS, проблемы с памятью также могут быть вызваны болезнью Паркинсона. Некоторые пациенты с болезнью Паркинсона могут иметь проблемы с равновесием, что делает их более подверженными падению.

Болезнь Паркинсона вызывается потерей нервных клеток в определенной части мозга. Эти нервные клетки обычно используются, чтобы помочь телу отправлять сообщения между мозгом и нервной системой.

Считается, что около 1 из 500 человек страдает болезнью Паркинсона.

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака легких.
Читать MedikForum.ru в