Болезнь Паркинсона: постоянный звук в ухе может быть ранним признаком

Болезнь Паркинсона: постоянный звук в ухе может быть ранним признаком

Болезнь Паркинсона - это прогрессирующее состояние, при котором сигналы, передаваемые между мозгом и нервной системой, нарушаются. Это вызывает ряд нарушений, многие из которых связаны с движением. Поначалу симптомы часто неуловимы, но по мере прогрессирования заболевания они становятся довольно выраженными. 

Согласно исследованиям, если человек слышит постоянный звон в ушах, известный как тиннитус, это может сделать его более восприимчивым к развитию болезни Паркинсона.

В исследовании, опубликованном в Scientific Reports, изучались шум в ушах и риск болезни Паркинсона.

В исследовании отмечается: «Тиннитус считается« мягким »признаком нейродегенеративного заболевания, которое характеризуется прогрессирующей потерей нейрональной функции, такой как болезнь Альцгеймера (БА) и болезнь Паркинсона (БП).

Болезнь Паркинсона (БП) и болезнь Альцгеймера (БА) - это нейродегенеративные заболевания, которые характеризуются постепенной прогрессирующей потерей функции нейронов анатомическим или физиологическим образом. 

«Это исследование было направлено на то, чтобы определить, увеличивается ли риск развития AD / PD после появления шума в ушах.До настоящего времени старение является самым высоким известным фактором риска нейродегенеративных заболеваний. Окислительный стресс и митохондриальная дисфункция обнаруживаются на ранних стадиях общих основных нейродегенеративных заболеваний. Основные результаты нашего исследования заключаются в том, что риски развития болезни Паркинсона увеличились после того, как у пациентов впервые был диагностирован шум в ушах».

Ранее Медикфорум писал о симптомах инсульта.
Читать MedikForum.ru в