Побочные эффекты аспирина: если вы употребляете большое количество алкоголя, возможно это осложнение

Побочные эффекты аспирина: если вы употребляете большое количество алкоголя, возможно это осложнение

Аспирин - менее распространенное обезболивающее по сравнению с другими обезболивающими, такими как парацетамол и ибупрофен. Хотя употребление умеренного количества алкоголя, как правило, безопасно, при приеме аспирина чрезмерное употребление алкоголя может иметь тяжелые последствия.

Аспирин - это повседневное обезболивающее от болей, таких как головные боли и боли при месячных, а также может использоваться для снижения высокой температуры.

Национальная служба здравоохранения (NHS) заявляет, что употребление алкоголя, превышающего рекомендованные суточные нормы, при приеме аспирина может привести к кровотечению из желудка.
«Употребление небольшого количества алкоголя во время приема аспирина обычно безопасно», - добавляет NHS.

Рекомендуется принимать аспирин во время еды, так как у вас меньше шансов на расстройство желудка. Детям до 16 лет также нельзя принимать аспирин. Существует возможная связь с очень редким, но серьезным заболеванием, называемым синдромом Рейе, которое может вызвать серьезное повреждение печени и головного мозга.

Если вы принимаете слишком много аспирина и испытываете побочные эффекты, такие как тошнота, проблемы со слухом или головокружение, NHS заявляет, что вам следует немедленно поговорить с врачом.

Общие побочные эффекты аспирина случаются более чем у 1 из 100 человек. К ним относятся легкое несварение желудка и более легкое кровотечение, чем обычно, потому что аспирин разжижает кровь.

Ранее Медикфорум писал о симптомах инсульта.
Читать MedikForum.ru в