Диабет: врач назвал признаки и симптомы гипогликемии

Диабет: врач назвал признаки и симптомы гипогликемии

Вам необходимы ежедневные инъекции инсулина, чтобы контролировать уровень глюкозы в крови. Чтобы привыкнуть к лечению диабета 1 типа, нужно время. Диабет 1 типа не связан с возрастом или лишним весом - это связано с диабетом 2 типа. Эксперт в области здравоохранения доктор Эффи Карра, консультант-эндокринолог в больнице принцессы Грейс, рассказала о признаках диабета 1 типа.  

Симптомы диабета 1 типа включают:
  • Чувство сильной жажды
  • Писает больше обычного, особенно ночью
  • Чувство сильной усталости
  • Похудение без особых усилий
  • Затуманенное зрение
  • Порезы и ссадины, которые не заживают
  • Дыхание с фруктовым запахом
Симптомы диабета 1 типа могут проявиться быстро, особенно у детей.

Гипогликемия (то есть гипогликемия) - это когда у диабетика уровень глюкозы в крови  падает слишком низко. Это может произойти, когда у человека нарушены баланс между дозами инсулина, потребляемой пищей или физической активностью.

Симптомы гипогликемии включают шаткость и дезориентацию, головокружение и помутнение зрения, а также учащенное сердцебиение и беспокойство.
Врач Карра посоветовала, если вы испытываете гипогликемию и не предпринимаете быстрых действий, симптомы могут ухудшиться, и вы можете потерять сознание или у вас начнется припадок. В этой ситуации вам потребуется немедленная помощь другого человека.

Таблетки глюкозы являются отличным вариантом лечения, поскольку они быстродействующие и позволяют относительно легко определить, сколько сахара вы потребляете.
«Они также маленькие и удобные для переноски, что делает их идеальными для использования в экстренных случаях. Сладкие напитки - еще одно быстрое решение. Половина 330 мл банки сладкой колы или лимонада или небольшая упаковка сладкого фруктового сока, такого как апельсиновый или яблочный сок, могут помочь быстро поднять уровень сахара в крови и, таким образом, вылечить гипогликемию».

Ранее Медикфорум писал о ключевом факторе долголетия.
Читать MedikForum.ru в