Дефицит витамина D: знак на вашей коже, который нельзя игнорировать

Дефицит витамина D: знак на вашей коже, который нельзя игнорировать

Дефицит витамина D протекает бессимптомно до тех пор, пока он получает действительно серьезно. Вы можете не знать, что у вас мало этого жизненно важного витамина, если вы не знаете более необычных симптомов, которые нужно заметить. Этот симптом на коже никогда не следует игнорировать.

Витамин D также известен как «витамин солнечного света» из-за уникального способа его создания нашим организмом. Когда мы выходим на солнечный свет, наша кожа поглощает солнечные ультрафиолетовые лучи и превращает их в витамин D.

Нам нужно много витамина D для здоровья костей, зубов и мышц. Витамин D также помогает усваивать кальций, что способствует здоровью костей, зубов и кожи. Таким образом, даже если вы придерживаетесь диеты, богатой кальцием, без достаточного количества витамина D, вы не получите максимальной пользы от всего этого кальция.

Дефицит витамина D

У детей серьезный дефицит витамина D может привести к развитию у ребенка рахита. У взрослых дефицит витамина D может привести к состоянию, называемому остеомаляцией, когда ваши кости становятся мягкими.

Симптомы дефицита витамина D на лице

Некоторые распространенные кожные жалобы могут быть признаком того, что вы не получаете достаточно витамина D. Исследования показывают, что сухость кожи, экзема и псориаз могут быть результатом дефицита витамина D. Многие люди страдают от более сухой кожи зимой, когда у вас повышается вероятность недостатка витамина D.

Кожа - ваш самый большой орган, и витамин D может помочь ей оставаться здоровым. Витамин D может помочь с некоторыми кожными проблемами, но если у вас серьезные кожные заболевания, которые, кажется, не проходят, обратитесь к дерматологу.

Ранее Медикфорум писал о ключевом факторе долголетия.
Читать MedikForum.ru в