Питания при гипертонии: сокращение этого продукта до чайной ложки может снизить риск гипертонии

Питания при гипертонии: сокращение этого продукта до чайной ложки может снизить риск гипертонии


Ваша диета может оказать огромное влияние на показания артериального давления, но может ли всего одна чайная ложка этой пищи снизить ваш риск?

Из-за тревожного отсутствия заметных симптомов, но с очень серьезными последствиями, высокое кровяное давление заслужило прозвище «тихий убийца». 

Высокое кровяное давление можно лечить с помощью лекарств, но наиболее эффективным средством предотвращения и снижения высокого кровяного давления являются изменения в вашем рационе. Может ли употребление одной чайной ложки одного вида пищи в день снизить риск высокого кровяного давления?

По данным Blood Pressure UK, примерно каждый третий взрослый страдает гипертонией.

У высокого кровяного давления очень мало симптомов, и поэтому многие ходят, не подозревая, что их кровяное давление выходит за пределы «здорового» диапазона. Но гипертония подвергает вас повышенному риску серьезных медицинских событий, таких как остановка сердца или инсульт. Это также может увеличить риск органной недостаточности, включая заболевание почек и слепоту.

Ложка сахара помогает снизить дозу лекарства, но, согласно диете DASH, это должно звучать так: "не более чем чайная ложка соли помогает снизить кровяное давление'' - это не так запоминающе, но подкреплено 20 лет исследований. 

Диета DASH (DASH означает диетические подходы к борьбе с гипертонией) призывает людей есть меньше чайной ложки соли каждый день, чтобы снизить кровяное давление.

Рекомендуется постепенно сокращать потребление натрия (соли), начиная с ограничения до одной чайной ложки в день, а затем, когда вы привыкните к вкусу менее соленой пищи, сократите ее еще до двух третей чайной ложки.

Ранее Медикфорум писал о симптомах печеночной недостаточности.
Читать MedikForum.ru в