У дагестанского учителя случайно выявили положительный тест на коронавирус

У дагестанского учителя случайно выявили положительный тест на коронавирус
МедикФорум стало известно, что после случившегося инцидента в городе Дагестанские Огни последовало обследование на подтверждение или опровержение заболевания у остальных педагогов и учеников школы.

В профильном республиканском ведомстве рассказали, что у четырнадцати школьников и пяти учителей были выявлены положительные ковид-тесты. У всех отсутствуют симптомы заболевания, но им оказывается противовирусная терапия, направленная на борьбу с инфекцией.

Некоторые проходят лечение на дому, еще часть заболевших проходит лечение от коронавируса в условиях стационара медицинского учреждения.

Медицинские специалисты рассказали, что четверо учителей имели прививки против коронавирусной инфекции, возможно, это и стало причиной бессимптомного течения болезни. В классах, где были выявлены случаи заболевания детей, в настоящее время введен карантин.

Специалисты ведомства сообщили, что в начале учебного года были проверены все педагоги, заболевания выявлено не было. Однако, от такого происшествия никто не застрахован, пандемия никуда не ушла. Важно следить за своим здоровьем, соблюдать меры личной гигиены и безопасности, нося индивидуальные средства защиты.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Грозном врачи используют телемедицинские технологии.
Читать MedikForum.ru в