Симптомы дефицита витамина D: распространенный признак, который можно принять за Covid

Симптомы дефицита витамина D: распространенный признак, который можно принять за Covid

С приближением зимы участились кашель и простуда. Однако в сочетании с Covid может вызывать беспокойство то, что обычно было второстепенным симптомом. По данным Национальной службы здравоохранения, постоянный кашель - один из основных симптомов коронавируса. По мнению экспертов, повторяющийся кашель также может быть симптомом обычного зимнего дефицита.

Конечно, если у вас постоянный кашель, важно пройти тест на COVID-19, чтобы убедиться, что это не симптом вируса, прежде чем искать других виновников.
Одним из основных недостатков , которые могут привести к повышенному риску кашля и простуды является витамин D дефицит.

Витамин D часто называют «солнечным витамином», потому что он естественным образом образуется из холестерина в коже, когда она подвергается воздействию солнца.
По данным NHS, большинство людей получают свою годовую дозу витамина D «примерно с конца марта / начала апреля до конца сентября» из-за сильных солнечных лучей в это время.

В зимние месяцы гораздо труднее получить от солнца столько же витамина D из-за более слабых лучей. Вот почему дефицит витамина D чаще встречается в зимние месяцы. Зимой, когда сезон простуды и гриппа усиливается, витамин D может иметь жизненно важное значение для защиты от инфекций.

Однако то, что в это время года намного меньше солнца, не означает, что вы не можете получить нужную дозу витамина D из других источников.

Каковы симптомы дефицита витамина D?

Повторяющийся и непрекращающийся кашель - лишь один из симптомов дефицита витамина D.

Другие симптомы недостатков включают:
  • Усталость и утомляемость
  • Мышечная слабость
  • Плохое настроение
  • Нарушенный сон
  • Боль в спине и костях
Ранее Медикфорум писал о пользе молочных продуктов.
Читать MedikForum.ru в