Эксперты назвали 4 простых способа избавится от сухой кожи рук

Эксперты назвали 4 простых способа избавится от сухой кожи рук

От чрезмерного мытья рук во время пандемии до перепадов температуры, наши руки становятся все суше и суше с каждым днем. Не знаете, что делать или от каких привычек отказаться? 

Сухие руки вас не убьют, но, если их не лечить, они могут вызывать раздражение и выглядеть некрасиво. У сухих рук есть много триггеров, от медицинских проблем до сезонных изменений погоды, и у большинства из них есть аналогичные варианты лечения.

Чрезмерное мытье рук, особенно в осенние и зимние месяцы, повреждает кожу рук. Антибактериальные средства и дезинфицирующие средства для рук могут привести к потере влаги и высыханию кожи.

Носить перчатки

В холодную погоду защита рук от холода и ветра поможет коже удерживать влагу и не допустить сухости.
Эксперты Watermans сказали:
"Использование перчаток при мытье или мытье посуды - еще один отличный способ уменьшить воздействие воды и химикатов, которые могут раздражать и сушить руки".

Используйте более прохладную воду

Все мы любим горячий душ в холодную погоду, но горячая вода плохо влияет на сухую кожу. При частом приеме горячий душ и ванна могут высушить кожу и вызвать зуд и раздражение.
«Принимая душ и мыть руки, используйте теплую воду, чтобы избежать чрезмерной потери влаги».

Как следует высушить руки

Мы часто забываем полностью высушить руки - но знаете ли вы, что вода на коже может усугубить ее сухость? Когда вода испаряется, руки теряют влагу и становятся более сухими. Не забудьте тщательно высушить руки после очищения, чтобы кожа стала более мягкой и увлажненной.

Увлажняющий

Большая часть нашей повседневной жизни может быть тяжелой для рук, от мытья посуды до мытья кухонных поверхностей, поэтому важно регулярно увлажнять их, чтобы удерживать влагу и снимать раздражение. После мытья рук или когда руки кажутся стянутыми или сухими, обильно нанесите крем для рук для сухих рук и массируйте кожу.

Ранее Медикфорум писал о повышенном холестерине.
Читать MedikForum.ru в