Откажитесь от этих двух продуктов и вы снизите риск рака

Откажитесь от этих  двух продуктов и вы снизите риск рака

Вести здоровый образ жизни означает знать, какие продукты вы потребляете и какие потенциально вредные ингредиенты они могут содержать. Производители известны тем, что накачивают многие из своих продуктов вредными ароматизаторами и красителями, которые в долгосрочной перспективе могут серьезно повлиять на ваше здоровье. Имея это в виду, каких двух дополнительных ингредиентов следует избегать, чтобы снизить риск рака и увеличить продолжительность жизни.

За яркие цвета конфет, спортивных напитков и выпечки отвечают искусственные пищевые красители. За последние 50 лет потребление искусственных пищевых красителей увеличилось на 500 процентов, при этом дети являются крупнейшими потребителями.

Пищевые красители - это химические вещества, которые были разработаны для улучшения внешнего вида пищи, придавая ей искусственный цвет. За прошедшие годы были разработаны сотни искусственных пищевых красителей, но с тех пор было обнаружено, что большинство из них токсичны и могут серьезно повлиять на вашу продолжительность жизни.

Пищевые красители Red 40, Yellow 5 и Yellow 6 могут содержать загрязняющие вещества, которые, как известно, вызывают рак. Бензидин, 4-аминобифенил и 4-аминоазобензол являются потенциальными канцерогенами, обнаруженными в пищевых красителях.

Безалкогольные напитки

В исследовании, опубликованном в John Hopkins, изучали карамельный цвет в безалкогольных напитках и его воздействие на риск рака 4-метилимидазола.
«Безалкогольные напитки, в том числе газированные, широко потребляются во всем мире, при этом основным ингредиентом многих безалкогольных напитков является карамельный краситель, произведенный с использованием соединений аммония», - начало исследование.
Потребители этих напитков могут подвергаться воздействию 4-MEI, потенциального канцерогена, образующегося при его производстве.

Добавленный сахар

Диеты, богатые сахаром, оказывают негативное влияние на здоровье независимо от ожирения. Исследователи обнаружили, что сокращенная выживаемость плодовых мух, получавших сахарную диету, была более склонна к преждевременной смерти.

Ранее Медикфорум писал о симптомах жировой болезни печени.

Читать MedikForum.ru в