Симптомы диабета: 3 «тихих» признака высокого уровня сахара в крови

Симптомы диабета: 3 «тихих» признака высокого уровня сахара в крови

Диабет - очень распространенное заболевание, которым страдают около пяти миллионов человек в Великобритании. Но многие люди даже не подозревают, что находятся в группе риска, из-за многочисленных «тихих» признаков, которые остаются незамеченными.

Диабет 2 типа - самый распространенный тип диабета. Это вызвано тем, что организм пытается вырабатывать достаточное количество гормона инсулина или организм не реагирует на инсулин. Инсулин необходим для преобразования сахара в крови в полезную энергию.
Без достаточного количества гормона количество сахара в крови может продолжать расти, увеличивая риск сердечных заболеваний или повреждения нервов.

Вы можете даже не знать, страдаете ли вы диабетом, потому что, по словам Уэйна UNC Health Care, некоторые симптомы действительно незаметны. По его словам, одним из наиболее распространенных «скрытых» признаков высокого уровня сахара в крови является наличие необъяснимого покалывания.

Это вызвано чрезмерным содержанием сахара в крови, повреждающим нервные окончания, что может привести к тому, что вы проснетесь с ощущением покалывания в ногах. Но вы также можете подвергнуться риску диабета, если начнете чесаться больше, чем обычно, или если у вас появятся шишки или синяки, которые заживают дольше, чем обычно.

"Диабет имеет множество ранних признаков, но некоторые симптомы незаметны. Если у вас наблюдаются некоторые из этих незаметных симптомов, попробуйте низкоуглеводную диету, состоящую из белков и зеленолистных овощей. Избегайте сладких напитков и выпейте не менее 2 литров воды в течение нескольких дней, чтобы увидеть, исчезнут ли эти симптомы".

Незаметные симптомы могут быть просто результатом употребления в пищу слишком большого количества углеводов, с которыми может быть трудно справиться вашему организму. Эти симптомы не обязательно означают, что у вас диабет.

Ранее Медикфорум писал о ранних признаках инсульта.
Читать MedikForum.ru в