Симптомы тревоги: врач назвал 4 физических признака, что у вас тревожное расстройство

Симптомы тревоги: врач назвал 4 физических признака, что у вас тревожное расстройство

Каждый четвертый человек будет испытывать какие-либо проблемы с психическим здоровьем каждый год, а восемь из 100 человек в каждую неделю испытывают смешанное беспокойство и депрессию. Тревога встречается чаще, чем вы думаете, и симптомы не ограничиваются беспокойством и страхом. 

Тревога может проявляться физически, врач Кемми Гичаба, основатель Holistic Impact, чтобы узнать шесть физических признаков, по которым вы можете испытывать беспокойство.

Проблемы со сном

Недостаток сна может сигнализировать о тревоге по разным причинам. Кемми сказал:
«Проблемы с засыпанием или пробуждение несколько раз в течение ночи или отсутствие ощущения отдохнувшего при пробуждении являются симптомами беспокойства».

Сайт NHS перечисляет бессонницу как физический симптом генерализованного тревожного расстройства, поэтому, если вам трудно заснуть или вы не можете заснуть, вам следует изучить это.

Челюсть

Мышечные боли, напряжение и сухость во рту являются физическими признаками вашего беспокойства.
«Сжимание или скрежетание челюстью днем или ночью может быть связано с беспокойством».

Это также известно как бруксизм, и это может привести к лицевой боли, головным болям, стиранию зубов, боли в ухе и нарушению сна. Обратитесь к стоматологу по поводу признаков скрежета зубов - они могут выписать вам капу или шину.

Головные боли

Головные боли связаны с большинством психических и физических симптомов тревоги.
«Недосыпание, чрезмерное мышление, напряжение в плечах из-за страха или страха, а также напряжение в верхней части спины - все это симптомы тревоги, которые могут вылиться в головные боли».

В большинстве случаев эти головные боли представляют собой головные боли напряжения, которые проходят в течение нескольких часов, но могут длиться и несколько дней.

Проблемы с пищеварением

Люди часто говорят, что чувствуют беспокойство в желудке или кишечнике, и это не неправда. Тревога может нарушить баланс пищеварения, замедляя его или слишком ускоряя. Это может привести либо к концу шкалы - вздутию живота, запору и боли, либо к диарее и частым походам в туалет.

Ранее Медикфорум писал о ранних признаках инсульта.
Читать MedikForum.ru в