Симптом на вашей коже, сигнализирующий что у вас может быть менопауза

Симптом на вашей коже, сигнализирующий что у вас может быть менопауза

Первым признаком менопаузы обычно является изменение нормального режима цикла. Они могут оказать значительное влияние на повседневную жизнь некоторых женщин. Существует множество эффективных методов лечения, от изменения образа жизни до гормональной терапии.

Национальная служба здравоохранения сообщает, что в среднем большинство симптомов длятся около четырех лет после последней менструации. Однако примерно одна из 10 женщин испытывает их до 12 лет.

В клинике Майо говорят, что за месяцы или годы, предшествующие менопаузе, вы можете испытать ряд признаков и симптомов. Ключевым признаком вашей кожи является то, что вы можете заметить, что она становится сухой.

Помимо сухости кожи, к этим признакам относятся нерегулярные месячные, сухость влагалища, приливы, озноб, ночная потливость, проблемы со сном, изменения настроения, увеличение веса и замедленный обмен веществ, истончение волос  и потеря полноты груди.

Клиника Мэйо добавляет:
«Часто менструальные периоды пропускаются через месяц и возвращаются или пропускаются через несколько месяцев, а затем снова начинаются месячные циклы в течение нескольких месяцев. Периоды также имеют тенденцию происходить на более коротких циклах, поэтому они ближе друг к другу».

По мнению NHS, менопауза также может увеличить риск развития некоторых других проблем, таких как слабость костей.
«Обратитесь к своему терапевту, если вы считаете, что ваши симптомы особенно беспокоят, поскольку лечение доступно».

Основное лечение симптомов менопаузы - заместительная гормональная терапия, которая доступна в виде таблеток, кожных пластырей, геля для втирания в кожу или имплантатов.

Это может помочь облегчить большинство симптомов менопаузы, включая приливы, туман в мозгу, боли в суставах, перепады настроения и сухость влагалища.

Ранее Медикфорум писал о симптомах тревоги.
Читать MedikForum.ru в