Диабет 2 типа: лучшие и худшие приправы и соусы, влияющие на уровень сахара

Диабет 2 типа: лучшие и худшие приправы и соусы, влияющие на уровень сахара

Прежде чем переходить к своему любимому кетчупу или майонезу, чрезвычайно важно знать, что в некоторых продуктах уровень сахара в крови намного выше, чем в других.

На самом деле, некоторые соусы или заправки могут свести на нет всю вашу тяжелую работу по приготовлению вкусной и здоровой еды и вызвать резкий скачок уровня сахара в крови.

Множество ароматизаторов могут быть полезны тем, кто пытается снизить уровень сахара в крови, сообщает Medical News Today.

Не существует такой вещи, как специальная диета, предназначенная исключительно для людей с диабетом 2 типа, отмечает издание Diabetes UK. Вот несколько вкусных приправ и соусов, которые могут выбрать люди с диабетом:
  • Уксус
  • Оливковое масло
  • Горчица
  • Любые специи или травы
  • Любые разновидности экстрактов
  • Горячие соусы
  • Сальса
Сальса - отличный выбор для диабетиков 2 типа, и ее обычно готовят из вареных помидоров, перца чили, лука, чеснока, зелени, специй, сока лайма и других ингредиентов, уникальных для индивидуальных рецептов.

Другие полезные варианты включают горчицу, бабагануш и хумус.

Нездоровые варианты следует ограничить или полностью исключить - это соевый соус. Соевый соус содержит примерно 1000 миллиграммов натрия на столовую ложку, что не влияет на уровень сахара в крови, но влияет на набор веса.

Кетчуп также следует уменьшить, поскольку он часто содержит большое количество сахара. На самом деле, кетчуп чаще всего подслащивают кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы, которые могут серьезно снизить уровень сахара в крови.

Ранее Медикфорум писал о симптоме рака поджелудочной железы.
Читать MedikForum.ru в