Диабет 2 типа: недорогой продукт, который может контролировать уровень сахара в крови

Диабет 2 типа: недорогой продукт, который может контролировать уровень сахара в крови

Одним из важнейших аспектов диабета является контроль уровня сахара в крови. Диета может сыграть важную роль в сдерживании вашего уровня. Американская диабетическая (American Diabetes Association) ассоциация сообщает, что когда дело доходит до суперпродуктов для лечения диабета, бобовые занимают первое место в списке.

Фасоль, богатая клетчаткой, помогает контролировать уровень сахара в крови. Хотя бобы содержат углеводы, у них также низкий гликемический индекс (ГИ).

Все углеводы всасываются с разной скоростью, и ГИ отмечает, как быстро повышается уровень сахара в крови после их употребления. Продукты с низким ГИ могут помочь контролировать уровень сахара в крови у людей с диабетом 2 типа.

То есть продукты с низким ГИ не вызывают резких скачков уровня глюкозы в крови. Американская диабетическая ассоциация объясняет, что бобовые помогают контролировать уровень сахара в крови лучше, чем многие другие крахмалистые продукты.

Какие бобовые выбрать?

Поскольку бобы переполнены на полках супермаркетов, может быть трудно понять, какой сорт выбрать. American Diabetes Association рекомендует обычные сушеные бобы и фасоль или консервированные альтернативы без натрия.

Вы должны добавлять их в свой рацион несколько раз в неделю. Важно снизить потребление натрия, поскольку соль может повысить кровяное давление, которое и так уже подвергается более высокому риску для пациентов с диабетом.

Ранее Медикфорум писал о восстановлении обоняния после ковида.

American Diabetes Association

Здоровье

Некоммерческая организация, базирующаяся в США, которая стремится информировать общественность о диабете и помогать тем, кто от него страдает, путем финансирования исследований по управлению, лечению и профилактике диабета.

Читать MedikForum.ru в