Диабет: как снизить уровень сахара в крови за завтраком - 4 продукта питания

Диабет: как снизить уровень сахара в крови за завтраком - 4 продукта питания

Диабет 2 типа может привести к опасным для жизни проблемам со здоровьем, если уровень сахара в крови не контролируется должным образом. Но некоторые простые изменения в вашем ежедневном рационе могут иметь большое значение, помогая контролировать уровень сахара. Вот четыре продукта для завтрака, которые вы должны выбрать, чтобы избежать или контролировать диабет 2 типа.
Если у вас диабет 2 типа, жизненно важно стабилизировать уровень сахара в крови, к счастью, это можно начать с вашего первого приема пищи в день.

Поменяйте хлопья

Зерновые и молоко могут стать быстрым и легким завтраком, но тем, кто страдает диабетом, следует быть осторожными, хотя многие из них кажутся здоровыми, они могут быть наполнены сахаром. Даже «здоровые» злаки, такие как мюсли, могут содержать добавленный сахар.

При выборе хлопьев важно смотреть на этикетку. Старайтесь выбирать те, которые имеют состав без добавленного сахара.

Каша

Благодаря низкому гликемическому индексу овсянка или гречка - отличный вариант для тех, кто страдает диабетом 2 типа.
Diabetes UK:
«Продукты с низким ГИ могут быть полезны для контроля уровня глюкозы в крови».

Овес и гречка - идеальный выбор для тех, кто хочет контролировать свой вес. Это связано с тем, что они содержат большое количество клетчатки, которая помогает дольше сохранять чувство сытости.

Яйца

Яйца - еще один отличный вариант для людей с диабетом из-за их высокого содержания белка и умеренного жира.

Исследование, опубликованное в The British Medical Journal, показало, что переход на высокобелковую диету может помочь улучшить профили глюкозы в крови у людей с диабетом 2 типа.

Тост

Тост может быть хорошим выбором для людей, страдающих диабетом, но убедитесь, что вы придерживаетесь цельнозерновых сортов.
Diabetes UK сообщает:
«Переходите с белых тостов на цельнозерновые, такие как хлеб с семенами, многосемянный, зернохранилище, сою и льняное семя».

Ранее Медикфорум писал о возможных симптомах рака.
Читать MedikForum.ru в