Интервальное голодание помогает похудеть и улучшить здоровье

Интервальное голодание может улучшать здоровье

Интервальное голодание может привести к значимой потере веса, а также улучшить метаболическое здоровье у людей с ожирением. Такой вывод был сделан учеными Чикагского университета в Иллинойсе в рамках нового исследования.

При этом специалисты подчеркнули, что интервальное голодание не лучше, чем обычная диета; и то, и другое приводит к одинаковому снижению веса и аналогичным показателям артериального давления, холестерина и воспаления.

Ученые провели анализ нескольких форм голодания. Все они приводили к потере веса от легкой до умеренной, от 1 до 8 процентов от исходного веса. Интервальное голодание также показало свое влияние на снижение артериального давления и инсулинорезистентности.

В некоторых случаях также снижаются уровни холестерина и триглицеридов. Также были продемонстрированы другие преимущества для здоровья, такие как улучшение регуляции аппетита и положительные изменения в микробиоме кишечника. В обзоре было рассмотрено более 25 исследований, посвященных трем типам интервального голодания.

Ранее ученые предупредили об опасности использования слингов.
Читать MedikForum.ru в