Необычные симптомы мужского рака груди

Необычные симптомы мужского рака груди

Многие люди считают, что рак груди - это исключительно женская болезнь. Увы, в нескольких процентах случаев опухоли регистрируются и среди представителей сильного пола. 
 
Для того, чтобы успешно справиться с раком груди, необходимо знать симптомы этой вроде бы женской болезни у мужчин. Основным фактором риска рака груди у мужчин являются мутации в трех генах. Встречаются они настолько редко, что отправляться на генетический анализ и платить за это круглую сумму денег нет никакого смысла. К другим факторам, которые провоцируют опухоли груди у представителей обоего пола, можно отнести ожирение, курение, злоупотребление алкогольными напитками, сидячий образ жизни, плохую наследственность в виде опухолей груди у родственников, а также воздействие радиации. 
 
Опухоли у мужчин проявляются обычно виде одного или нескольких уплотнений в груди, или в подмышечной области. Уплотнения эти твёрдые на ощупь и довольно часто подвижные (но бывает, что и нет). У мужчин шишки могут появиться в зоне сосков или рядом с ними. Со временем данные уплотнения способны расти как очень медленно, так и очень быстро. Не игнорируйте любые выделения из соска, особенно если они имеют примесь крови. 
 
Любые изменения кожи, включая появления ямочек или каких-то рытвин, должны обязательно насторожить вас, как и изменения сосков. Также к симптомам рака груди у мужчин можно отнести сыпь, избыточное шелушение и потрескивание кожи вокруг зоны сосков, пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в