Диета при выпадении волос: три продукта, которые нужно срочно исключить

Выпадение волос можно остановить диетой

Если ваши волосы выглядят вялыми и безжизненными, это может быть результатом диеты. Как и любая другая часть тела, волосы получают питательные вещества из перевариваемой пищи. Если вы заметили, что волосы начали редеть и выпадать, пора исключить три продукта из своего рациона.

Сахар

Сахар может ухудшать кровообращение, что мешает нормальному притоку крови к голове и волосяным фолликулам. В результате последние не получают все необходимые питательные вещества. Сахар также может вызвать скачок уровня тестостерона, провоцируя выпадение волос.

Молочные продукты

Повыситься уровень тестостерона можно и при выборе жирных молочных продуктов, таких как цельное молоко и жирные сыры. Кроме того, их потребление может усиливать кожные заболевания, вызывающие зуд, шелушение кожи головы, такие как перхоть, экзема или псориаз.

Жирная пища

Кожа головы выделяет собственный жир – кожное сало. Оно сохраняет волосы увлажненными и эластичными. Однако чрезмерное количество жира в диете приводит к увеличенной выработке кожного сала. В результате волосы жирняться быстрее и становятся тусклыми. Этот избыток жира нарушает баланс кожи головы, волосяные фолликулы покрываются жиром, что останавливает рост волос.

Ранее специалисты назвали пищевую добавку, от которой стоит отказаться.
Читать MedikForum.ru в