Можно ли избавиться от постоянно заложенного носа хирургическим путём

Можно ли избавиться от постоянно заложенного носа хирургическим путём

Насморк многими воспринимается в качестве пустяковой проблемы, но иногда заложенность носа становится хронической. Может ли в этом случае прийти на помощь хирургия? 
 
Хронические застойные явления в полости носа встречаются довольно часто. Иногда они связаны с аллергическими проявлениями в организме, а иногда свидетельствуют о каких-то других воспалительных заболеваниях внутри. Люди страдают от этого, поскольку не могут полноценно дышать носом и дышат ртом. Это приводит к появлению сухости во рту. В ход идут разного рода полоскания солёной водой, ингаляции, таблетки против заложенного носа и такие средства, как галазолин, содержащие мощные противозастойные препараты. 
 
Когда ничего не помогает, врач может назначить спрей от аллергии на основе стероидов. Но если и это не даст нужного эффекта, то кто-то может предположить, что остается лечь под скальпель хирурга. Не торопитесь – вначале используйте все достижения фармакологии. Так, спреи на основе стероидов вроде беклометазона считаются весьма действенным лечением хронического риносинусита 
 
Для начала в течение месяца или двух можно использовать капли со стероидами, которые содержит мощные дозировки, потом переходите на умеренные версии для того, чтобы предотвратить рецидив. Что касается хирургии, то искривление носовой перегородки вряд ли может быть причиной, вызывающей такие симптомы, поэтому к хирургическим средствам помощи лучше не обращаться, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в