Как избавиться от заложенного носа - быстро и естественным путем

Как избавиться от заложенного носа - быстро и естественным путем

Заложенность носа - это правильный термин для обозначения заложенного или заложенного носа, и это может быть вызвано рядом условий. Однако вам может потребоваться вылечить заложенный нос дома, чтобы он быстро исчез. Вот как разблокировать нос естественным путем, согласно Healthline. 

Как разблокировать нос естественным путем 

Чтобы разблокировать нос, вам нужно в первую очередь попытаться выяснить, что его вызвало. Наиболее частые причины, такие как простуда или грипп, исчезнут сами по себе. Однако существует ряд методов лечения, которые быстро улучшат ситуацию и заставят вас почувствовать себя лучше.
«В большинстве случаев вам не нужно обращаться к врачу по поводу заложенности носа», - поясняет Healthline. 

Однако вам следует подумать о том, чтобы обратиться к врачу, если:
  • Заложенность носа не проходит через неделю или две, несмотря на то, что вы попробовали средства, предложенные в этой брошюре или в брошюре, относящейся к состоянию, вызвавшему ее.
  • Вы не уверены, в чем причина заложенности носа.
  • У вас есть кровь в выделениях из носа.
  • Только одна сторона вашего носа заблокирована.
  • Вы или ваш ребенок плохо себя чувствуете, у вас высокая температура (жар), а также заложенность носа.
  • У ребенка заложенность носа, ему трудно кормить или дышать.
  • Вы чувствуете себя очень плохо.

Теплый компресс

Смочите тряпку для мытья посуды или фланель в теплой воде, отожмите лишнюю воду и нанесите ее на верхнюю часть носа и нижнюю часть лба. Healthline объясняет, что это может помочь прочистить заложенный нос, уменьшив воспаление и открыть носовые ходы.

Острая еда

Острая пища может помочь открыть носовые проходы и разблокировать нос. Healthline рекомендует есть перец чили, имбирь, куркуму и чеснок, поскольку эти продукты могут вызвать вкусовой ринит и вызвать выработку в организме большего количества слизи.

Паровые ингаляции

Налейте кипяток из чайника в большую миску или таз и поставьте на стол (соблюдая особую осторожность, чтобы не обжечься).
"Сядьте на стул у стола и положите лицо на чашу, чтобы дышать нормально в течение пяти или 10 минут. Как вариант, вы можете купить паровой стакан в аптеке и дышать паром через маску".

Ранее Медикфорум писал о раке легких.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Вы представляете, сколько микробов на тряпка для мытья посуды, чтоб советовать ее прикладывать к лицу?! Или заболевших вам не нужны, лучше мертвые от заражения??? Какая недоумками у вас переводами балуется, гнать ее в шею!!!

    13-10-2021 07:14