Предупреждающие надписи будут наносить на каждую сигарету

Предупреждающие надписи будут наносить на каждую сигарету

Информацию о том, что курение убивает, скоро будут наносить не только на пачки с сигаретами, но и на каждую сигарету в отдельности. Кроме того, возраст для покупки сигарет поднимут до 21 года.
 
В Великобритании собираются ужесточить меры по борьбе с курением, из-за которого ежегодно умирают сотни тысяч человек. Если раньше предупреждающие надписи о вреде табачных изделий наносили на пачки с сигаретами, то теперь здесь собираются подписывать каждую сигарету, чтобы купившие эти табачные изделия просто не перекладывали их в портсигары, которые не несут никаких напоминаний об опасности курения. Психологи доказали, что если человек постоянно видит перед собой фотографии негативных последствий табакокурение или крупные надписи о том, что сигареты опасны, то желание бросить у него возрастает. 
 
В настоящий момент через британский парламент проходит новый законопроект, подразумевающий, в том числе, и усиление борьбы с курением. В соответствии с ним минимальный возраст для приобретения табачных изделий будет увеличен с 18 до 21 года. Авторы законопроекта надеются достичь цель к 2030 году сделать всю Англию некурящей. А это означает, что только 5% граждан останутся курильщиками. В настоящее время их 14%. 
 
Хотя это намного меньше, чем в России, ситуацию всё равно считают слишком серьёзной. Ранее в этой стране пробовали самые разные методы побуждения курильщиков к отказу от вредной привычки, включая и обычные взятки. Кстати, денежные компенсации работали лучше всех остальных методик. Новый законопроект предлагает более жесткие ужесточения и рынка электронных сигарет, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в