Ощущения в руках и ногах, сигнализирующие о передозировке витаминами группы В

Ощущения в руках и ногах, сигнализирующие о передозировке витаминами группы В

Минимальная суточная доза каждого витамина необходима для поддержания хорошего здоровья. Однако значительное превышение этой дозы может вызвать заболевание. 
Витамин B необходим для поддержания правильного клеточного метаболизма.

Это водорастворимый витамин, который расщепляется организмом в процессе пищеварения, чтобы способствовать правильному функционированию организма. Но, как и в большинстве случаев, слишком много хорошего может негативно повлиять на организм.

В редких случаях люди, которые принимают высокие дозы витамина B в течение длительного периода времени, могут испытывать сильное онемение или покалывание, сообщили в больницах Medicover.
«У некоторых пациентов покалывание возникает в основном в правой части тела. Этот симптом является одним из первых индикаторов передозировки витамина B12».

Другие признаки передозировки витамина B включают:
  • Бессонница
  • Проблемы с желудочно-кишечным трактом
  • Кожная сыпь
  • Перепады настроения
  • Повышенные показания артериального давления
Передозировка и токсичность витаминов редко приводят к смерти или серьезным заболеваниям. Поскольку витамины группы B часто назначают в виде добавок и содержатся в обогащенных продуктах, существует определенный риск приема слишком большого количества.

Существует восемь витаминов группы B, включая тиамин, рибовлавин, ниацин, пантотеновую кислоту, пиридоксин, биотин, фолиевую кислоту и кобаламин.
Каждый из них действует как ферментный кофактор или является предшественником ферментативного кофактора, обеспечивая выполнение многих основных функций метаболизма в организме.

Перед применением любых добавок необходима консультация врача.

Ранее Медикфорум писал о пользе орехов.
Читать MedikForum.ru в