Диабет и зрение: 4 глазных симптома, которые могут указывать на диабет

Диабет и зрение: 4 глазных симптома, которые могут указывать на диабет

Диабет становится все более распространенным заболеванием во всем мире и может быть причиной многих других проблем со здоровьем. Часто это состояние может быть причиной проблем со зрением. Диабет является основной причиной слепоты у взрослых в возрасте от 20 до 74 лет. Вот 4 способа воздействия диабета на ваши глаза и признаки, указывающие на то, что у вас может быть это заболевание.

Диабет - это пожизненное заболевание, при котором уровень сахара в крови становится слишком высоким. Людям с диабетом следует регулярно посещать оптометристов, потому что высокий уровень сахара в крови часто может привести к проблемам со зрением, таким как нечеткое зрение и катаракта.

Как диабет влияет на ваши глаза?

Нечеткое зрение

Обычно это происходит из-за того, что жидкость может просачиваться в хрусталик глаза, что приводит к разбуханию и изменению формы хрусталика. Это затрудняет фокусировку глаз, и поэтому зрение становится нечетким.

Диабетическая ретинопатия

Это осложнение диабета, вызванное высоким уровнем сахара в крови, повреждающим заднюю часть глаза (сетчатку). Состояние может вызвать слепоту, если его не диагностировать и не лечить. Обычно требуется несколько лет, чтобы это состояние ухудшилось до такой степени, что ваше зрение подвергается реальному риску.

Катаракты

Люди с диабетом склонны к развитию катаракты в более молодом возрасте, чем другие. Естественная внутренняя линза в вашем глазу позволяет вам видеть и фокусироваться на таких объектах, как фотоаппарат. Когда хрусталик мутнеет, как грязное или заляпанное стекло - это означает, что образовалась катаракта.

Глаукома

Глаукома - это серьезное заболевание глаз, которое проявляется, когда внутри глаза повышается давление и жидкость не может стекать должным образом. Это повышение давления может повредить нервы и кровеносные сосуды и вызвать изменения зрения.

Ранее Медикфорум писал о пользе и опасности витамина Д.
Читать MedikForum.ru в