Диабет 2 типа: врач называет 4 основных симптома высокого сахара в глазах

Диабет 2 типа: врач называет 4 основных симптома высокого сахара в глазах

У большинства больных сахарным диабетом отсутствуют симптомы, связанные со зрением. Они могут испытывать нечеткое или волнообразное зрение или участки отсутствия зрения, фактически не осознавая, что это серьезно. Ежегодные проверки зрения могут спасти ваше зрение, обнаружив эти состояния на ранней стадии, прежде чем они приведут к долговременной необратимой потере зрения или слепоте.

Доктор Шейн Каннарр, ведущий медицинский обозреватель, эксперт по зрению из All About Vision, рассказывает о предупреждающих симптомах, касающиеся высокого уровня сахара в крови и глаз.

На вопрос, почему сахар в крови влияет на глаза человека, доктор Каннар ответил: «Высокий уровень сахара в крови может изменить кровеносные сосуды в нашей сетчатке или вызвать опухоль в тканях наших глаз, которые помогают нам видеть, вызывая затуманенное зрение.

«Высокий уровень сахара в крови также может изменить форму линз и, если его не лечить, может привести к таким проблемам, как катаракта, глаукома и ретинопатия. Чем раньше вы диагностируете диабетическое заболевание глаз, тем лучше будет ваш визуальный результат. Цель состоит в том, чтобы найти изменения до того, как ущерб станет необратимым».

Что касается основных симптомов, относящихся к глазам, доктор Каннар сказал:
«Расплывчатое зрение - это первый и главный предупреждающий знак, и его можно лечить. К сожалению, у большинства диабетических глазных болезней симптомы отсутствуют, пока они не достигнут значительного уровня. Без лечения это может привести к потере зрения. Фактически, диабет является основной причиной слепоты у взрослых в возрасте от 20 до 74 лет».

Основные симптомы, обнаруживаемые в глазах, включают:
  • Нечеткое или искаженное зрение
  • Темные пятна
  • Вспышки света
  • «Дыры» в видении человека
Ранее Медикфорум писал о симптомах инсульта.

Шейн Каннарр (Shane Kannarr)
Шейн Каннарр (Shane Kannarr)
Здоровье
Врач-окулист в медицинским центре Girard, ведущий медицинский обозреватель, эксперт по зрению из All About Vision
Читать MedikForum.ru в