Симптомы рака кишечника: почему нельзя игнорировать эти 4 редких признака

Симптомы рака кишечника: почему нельзя игнорировать эти 4 редких признака

Рак кишечника встречается редко и смертельно опасен, чаще всего у пожилых людей старше 60 лет. Приблизительно 58 процентов пациентов, у которых диагностирована болезнь, умрут, если они оставят ее для распространения. Врачи рекомендуют людям заразиться им на ранней стадии, внимательно следя за потенциальными симптомами.

Какие редкие признаки рака кишечника?

Рак кишечника развивается в виде уплотнения в толстой или прямой кишке, вызывая симптомы в этой области. Согласно NHS, они начинаются незаметно и постепенно нарастают по мере роста или распространения опухоли.

Большинство людей (до 90 процентов) сначала обнаруживают, что их привычки в туалетах меняются, за ними следуют кровь в стуле и симптомы геморроя, в то время как у меньшего числа людей появляются 4 других.

Боль в животе и прямой кишке

Кишечник занимает значительную часть живота, простираясь от желудка до заднего прохода. Люди могут испытывать боль в области живота или спины, если у них развивается рак кишечника. Эксперты в области рака заявляют, что это может ощущаться остро во время перфорации кишечника, которая часто связана с раком. Вздутие живота, тошнота, рвота и спазмы также могут указывать на растущую опухоль.

Усталость

Когда рак растет, он, как правило, изнуряет организм и вызывает усталость. Усталость, связанная с раком, больше похожа на истощение и не проходит после отдыха.
Внутреннее кровотечение и анемия, вызванные раком, часто являются основной причиной этого симптома.

Темный стул

У больных раком кишечника фекалии иногда приобретают иной вид. Внутреннее кровотечение может сделать стул черным, что указывает на позднюю стадию рака.
Ярко-красная кровь иногда может указывать на рак, но также является признаком других заболеваний, таких как запор.

Потеря веса

Необъяснимая потеря веса в течение длительного периода - универсальный симптом рака. При раке кишечника опухоли не позволяют организму усваивать необходимые ему питательные вещества.

Ранее Медикфорум писал о признаках инсульта.
Читать MedikForum.ru в