Китай заблокировал четырехмиллионный город из-за заражения ковидом

Китай заблокировал четырехмиллионный город из-за заражения ковидом

Китай поместил город с населением в четыре миллиона человек в карантин, чтобы искоренить всплеск коронавируса в стране, и жителям было сказано не выходить из дома, за исключением чрезвычайных ситуаций.

Но по мере того, как остальной мир открывается и пытается найти способы жить с вирусом, Китай придерживается подхода с нулевым COVID, в котором жесткие локальные блокировки применялись лишь в нескольких случаях.

Новые ограничения во вторник 26 октября были введены, когда Китай сообщил о 29 новых внутренних инфекциях, включая шесть случаев в Ланьчжоу, столице северо-западной провинции Ганьсу. Жители Ланьчжоу будут обязаны оставаться дома, говорится в заявлении властей.

Официальные лица добавили, что «въезд и выезд жителей» будет строго контролироваться и ограничиваться необходимыми материалами или лечением.

Автобусы и такси в городе уже были приостановлены, а государственные СМИ сообщили во вторник, что на вокзале Ланьчжоу приостановлено более 70 поездов, включая ключевые маршруты в такие крупные города, как Пекин и Сиань.

Последняя вспышка в Китае была связана с заразным вариантом Дельта, и с 17 октября, по данным последней вспышки, зарегистрировано 198 случаев. Представители здравоохранения предупредили, что может появиться больше инфекций, поскольку в ближайшие дни будет усилено тестирование для борьбы со вспышкой, которая была связана с группой местных туристов, которые приехали из Шанхая в несколько других провинций.

Во вторник официальное информационное агентство Синьхуа сообщило, что партийный секретарь Эцзинь Баннер в северном регионе Внутренней Монголии был уволен «из-за плохой работы и неэффективности мер по предотвращению и контролю эпидемий».

Ранее Медикфорум писал о связи рака груди и алкоголя.
Читать MedikForum.ru в