Ставропольчанок предупредили, что кормление грудью не препятствует вакцинации от коронавируса

Ставропольчанок предупредили, что кормление грудью не препятствует вакцинации от коронавируса
МедикФорум стало известно, что специалисты министерства здравоохранения Ставропольского края сообщили, что при иммунизации матери российской вакциной «Спутник V» грудное вскармливание не является противопоказанием.

Об этом было внесено изменение в инструкцию вакцины совсем недавно. В виду проведённых новых исследований, испытаний и участившихся вопросов от молодых мам.

- В июле Всемирная организация здравоохранения уже советовала кормящим мамам вакцинироваться от COVID-19. Тогда стратегическая консультативная группа ВОЗ по иммунизации на своем заседании пришла к выводу, что груднички не подвергаются риску заразиться коронавирусом от привитой матери, - сообщила заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Елена Кузьмина.

Как рассказали ставропольские медики, этой осенью вновь возросло число пациентов, госпитализированных с коронавирусом, регион каждый день становится «лидером» по приросту заболевших. Ежедневно в Ставропольском крае фиксируется более четырёхсот новых случаев заражения.

Также возросло число заболевших среди беременных женщин. Доказано, что при таком случае, увеличивается риск тяжёлого течения беременности, для жизни и здоровья малыша. Так как при беременности многие препараты от лечения инфекционных заболеваний находятся под запретом, то вакцинация считается надёжным способом защиты от возможного заболевания.

С октября на территории региона стало возможным проведение иммунизаций для женщин, находящихся в положении.

Ранее МедикФорум сообщал, что полицейские в Ставропольском крае помогли доставить ребёнка в больницу.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в