В Ставропольском крае недостатка вакцины от коронавируса нет

В Ставропольском крае недостатка вакцины от коронавируса нет
МедикФорум стало известно, что в региональном министерстве здравоохранения развеяли случи о нехватке доз российских вакцин на пунктах вакцинации от коронавируса.

На очередном совещании в правительстве края был поднят вопрос о иммунизации населения от новой коронавирусной инфекции.

Специалисты краевого министерства здравоохранения сообщили, что приехала очередная партия препарата в количестве более пятидесяти пяти тысяч доз. В настоящее время в регионе есть полный запас вакциной для полноценной иммунизации всех желающих от коронавируса.
Чиновники обсудили, что регион сейчас на восьмом месте по темпам вакцинации среди всех регионов страны. Также отмечены и лидеры в самом крае, где люди активнее всего прививаются от коронавируса.

«Медработники готовы прививать в течение дня до 20 тысяч человек. Если сохраним нынешние темпы, сможем добиться 60-процентного вакцинирования уже в сентябре», - заявил министр здравоохранения края.

По данным управления по информационной политике, в Ставропольском крае получили первую прививку более четырёхсот тысяч жителей. Это хороший результат, но для получения коллективного иммунитета этого пока недостаточно. В регионе каждый день открыто более ста пунктов, где можно сделать прививку от коронавируса, ещё курсируют более ста выездных медицинских бригад.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские медики призвали родителей внимательнее следить за безопасностью детей.
 
Читать MedikForum.ru в