В минздраве Ставропольского края рассказали как защитить детей от COVID-19 во время каникул

В минздраве Ставропольского края рассказали как защитить детей от COVID-19 во время каникул
Как узнал МедикФорум, представители регионального министерства здравоохранения напомнили ставропольским родителям о мерах санитарной безопасности для детей во время летних каникул.
 
Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Елена Кузьмина призвала родителей не терять бдительности в период пандемии.

– В период действия ограничительных мер на территории Ставропольского края необходимо исключить контакты детей с другими людьми. К примеру, для детей опасно пребывание на многолюдных детских площадках. Прогулки возможны на собственных приусадебных участках, лесопарковых территориях, но при соблюдении социальной дистанции. Необходимо исключить контакты с другими детьми и родителями, - отметила Елена Кузьмина.

Также необходимо научить детей правильно мыть руки: тщательно, с мылом, обрабатывать антисептиками. По возвращении домой с улицы ребёнок также должен прополоскать рот и нос. Родителям нужно следить за тем, чтобы постоянно проветривалось помещение, в котором находятся дети.

На сегодняшний день в Ставропольском крае диагноз новой коронавирусной инфекции подтверждён у 227 детей.

За прошедшие сутки скончались два пациента с коронавирусом. Выявлено 85 новых случаев заражения. 39 пациентов находятся в тяжёлом состоянии, 231 переносят заболевание в состоянии средней степени тяжести.

Угроза распространения заболевания COVID-19 в регионе сохраняется.

Ранее МедикФорум сообщал, что онкологическая служба Ставропольского края отмечает 75 летний юбилей. Она ведёт отчёт своей деятельности с 1945 года, когда открылась первая краевая онкологическая станция, несмотря на то, что онкопункты на территории края функционировали ещё с 1939 года - Ворошиловский и Пятигорский.
 
Читать MedikForum.ru в