Ученые рассказали, как долго остаются антитела после заражения коронавирусом

Ученые рассказали, как долго остаются антитела после заражения коронавирусом

В исследовании, опубликованном в журнале Nature Microbiology, изучались антитела 38 пациентов и медицинских работников в больнице Святого Томаса, которые были инфицированы во время первой волны COVID-19, прежде чем они были вакцинированы.

Несмотря на первоначальное снижение уровней антител сразу после заражения, результаты показали, что большинство людей (18/19 пациентов) сохраняли определяемые уровни антител через 10 месяцев после заражения.

Авторы во главе с доктором Кэти Дур из Школы иммунологии и микробиологии также проверили, как антитела, созданные для борьбы с конкретным вариантом SARS-CoV-2, будут реагировать на другие варианты. Они рассмотрели исходный вариант SARS-CoV-2, а также варианты альфа, бета и дельта.

Хотя антитела от конкретного варианта SARS-CoV-2 были способны вызывать сильный ответ на инфекцию, вызванную их собственным вариантом, результаты показали, что антитела были менее эффективны при борьбе с различными вариантами.

Однако эти результаты предполагают, что были различия в белке-шипе альфа-, бета- и дельта-вариантов. Это означает, что вакцины, разработанные на основе одного из этих новых вариантов, могут быть менее эффективными против других вариантов.

Эти результаты также показывают, что текущие вакцины, разработанные на основе исходного варианта SARS-CoV-2, обеспечивают наилучшую защиту от всех вариантов и должны использоваться в программах вакцинации.

Ранее Медикфорум писал о том, почему не следует пить кефир перед сном.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Организм,после настоящей вакцины,а не после сыворотки......должен надолго быть защищен,а не как сейчас....одна профанация и халтура.

    30-10-2021 19:03  
      • Алекс

      В школе надо было хорошо учиться, прежде чем анализом заниматься и выводы делать.

      31-10-2021 20:53