Высокий холестерин: признаки на коже и глазах, которые сигнализируют о серьезной проблеме

Высокий холестерин: признаки на коже и глазах, которые сигнализируют о серьезной проблеме

Высокий уровень холестерина часто является предвестником серьезных и потенциально опасных для жизни состояний, а это значит, что важно распознавать предупреждающие знаки. Высокий холестерин означает, что у вас слишком много «плохого» холестерина. Он известен как холестерин ЛПНП.

Национальный институт сердца, легких и крови (NHLBI) утверждает, что очень высокие уровни могут вызывать такие симптомы, как жировые образования на коже, называемые ксантомами. Вы можете заметить серовато-белые кольца вокруг роговицы глаза, называемые роговичной дугой.

«В основном они развиваются у людей с семейной гиперхолестеринемией. Гиперхолестеринемия - это термин, используемый для обозначения высокого уровня холестерина в крови. Неустановленный или нелеченный высокий уровень холестерина в крови может привести к серьезным проблемам, таким как сердечный приступ и инсульт».

По данным NHS, это в основном вызвано «употреблением жирной пищи, недостаточными физическими упражнениями, избыточным весом, курением и употреблением алкоголя», хотя это также может происходить в семьях.

Тем не менее, Heart UK утверждает:
«Любой человек может иметь высокий уровень холестерина - даже если вы молоды, стройны, хорошо питаетесь и тренируетесь. Высокий уровень холестерина может быть вызван разными причинами. Это может быть вызвано нездоровым образом жизни, но может быть и генетическим».

Чтобы снизить уровень холестерина, постарайтесь сократить употребление жирной пищи, особенно пищи, содержащей такой тип жиров, который называется насыщенными жирами.

Ранее Медикфорум писал об ошибках в лечении кашля.
Читать MedikForum.ru в