Болезнь Крона: один из признаков, который родители часто не замечают у ребенка

Болезнь Крона: один из признаков, который родители часто не замечают у ребенка

Воспаление, вызванное болезнью Крона может проявляться в различных областях желудочно - кишечного тракта. Часто он распространяется в более глубокие слои кишечника. Заболевание может поражать людей любого возраста, поэтому дети также подвержены риску. У детей симптомы могут проявиться рано.

Симптом, поражающий детей, который может сигнализировать о болезни Крона, - задержка роста

Это означает, что ваш ребенок не растет так быстро, как вы ожидали, может быть контрольным признаком, согласно NHS. Этот конкретный симптом в основном поражает людей с тяжелой болезнью Крона. Почти у трети детей с болезнью Крона наблюдается задержка роста.

По данным Калифорнийского университета в Сан-Франциско, возможной причиной проблем с ростом может быть меньше еды из-за боли, вызванной болезнью. Дети также могут не усваивать питательные вещества должным образом из-за воспаления кишечника.

Другой причиной задержки роста - если у ребенка уже диагностирована болезнь Крона - могут быть кортикостероидные препараты, используемые для лечения воспаления.
В исследовании, проведенном в университете, также сообщается, что у мальчиков проблемы с ростом кажутся более серьезными.

У 13 процентов обследованных мальчиков наблюдалась задержка роста, по сравнению с 4 процентами девочек.

Вот список других симптомов, которые могут испытывать дети:
  • Кровь в стуле
  • Диарея более семи дней
  • Частые боли в животе или спазмы
  • Похудание без причины
Вам следует обратиться к терапевту, если у вашего ребенка возникнет что-либо из перечисленного.

Ранее Медикфорум писал об ошибках в лечении кашля.
Читать MedikForum.ru в